Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Tabelão da 3ª rodada do torneio feminino de futebol dos Jogos

Veja as notas das meninas na 3ª rodada

3ª RODADA

9/8 – ARENA AMAZÔNIA
(MANAUS-AM)

ÁFRICA DO SUL 0 x 0 BRASIL

J: Stéphanie
Frappart (FRA); G: -; CA: Vilakazi, Bruna e Andressinha

ÁFRICA DO SUL: Barker
(7), Vilakazi (5), Matlou (6) e Van Wyk (5); Smeda (6), Makhabane (5), Malherde
(5) e Jane (5); Seoposenwe (5), Motlhalo (5) (Mollo (5) 20 do 2°), Thembi
Kgatlana (6) (Dlamini (S/N) 37 do 2°). T:
Vera Pauw (6)

BRASIL: Aline (6),
Poliana (6), Bruna (6), Monica (6) e Tamires (6) (Marta (6), intervalo); Érika
(5), Thaisa (6) (Fabiana (S/N) 37 do 2°), Andressinha (6) e Raquel (5);
Andressa Alves (6) e Débora (6). T: Vadão
(5)

9/8 – MANÉ GARRINCHA
(BRASÍLIA)

CHINA 0 x 0 SUÉCIA

J: Jozef
Dankowski (POL); G: -; CA: Pang

CHINA: Zhao Lina
(5), Liu (6), Dongna Li (5), Chen Gao (5) e Haiyan Wu (6); Tan (5), Pang (5),
Zhang Rui (6) e Yasha Gu (5) (Ying Li (S/N) 44 do 2°); Shuang Wang (5) (Shanshan
Wang (S/N) 38 do 2°) e Yang Li (5). T: Bruno
Bini (5)

SUÉCIA: Lindahl
(5), Sembrant (5), Fischer (5) (Berglund (S/N) 33 do 2°), Samuelsson (6) e Eriksson
(5); Dahlkvist (6) (Asllani (5) 17 do 2°), Seger (6), Schough (5) e Rubensson
(5); Scelin (6) e Rolfö (5). T: Pia
Sundhage (5)

9/8 – FONTE NOVA (SALVADOR-BA)

AUSTRÁLIA 6 x 1
ZIMBÁBUE

J: Esther Staubli
(SUI); G: De Vanna 2, Polkinghorne
15, e Kennnedy 37 do 1°; Simon 5, Heyman 10 e 21 e  Emmaculate 46 do 2°; CA: Logarzo e Makoto

AUSTRÁLIA: Arnold (6), Polkinghorne (7), Catley (6) e
Kennedy (7); Logarzo (6), Kellond-Knight (6), Gorry (5) (Heyman (7) 7 do 2°) e
Van Egmond (6); Simon (7), De Vanna (7) (Crummer (S/N) 30 do 2°) e Foord (6)
(Carpenter (S/N) 30 do 2°).
T: Stajcic
(7)

ZIMBÁBUE:
Dzingirai (4) (Magwede (4) 13 do 2°), Chibanda (5), Mutokuto (5), Majika (4)  e Makoto (5); Emmaculate (6), Mandaza (5), Kapfumvuti
(5) (Kaitano (S/N) 30 do 2°), Basopo (5) e Chirandu (4) (Makore (5), intervalo);
Nyaumwe (5); T: Shadreck Mlauzi (4)

9/8 – MANÉ GARRINCHA
(BRASÍLIA)

ALEMANHA 1 x 2 CANADÁ

J: Lucila Venegas
(MEX); G: Behringer 13 e Tancredi 26
do 1°; Tancredi 15 do 2°; CA: Marozsán
e Prince

ALEMANHA: Schult
(5), Henning (5) (Krahn (5), intervalo), Bartusiak (5), Peter (5) e Kemme (5);
Behringer (6), Goessling (5), Krschowski (5) (Leupolz (5) 23 do 2°), Islacker
(5) e Marozsán (5) (Popp (5) 23 do 2°); Mittag (5). T: Silvia Neid (5)

CANADÁ: Labbé (6), Chapaman (5), Zadorsky (6),
Wikinson (5) e Bélanger (5); Scott (6), Schmidt (6) (Matheson (5) 19 do 2°),
Quinn (6) e Fleming  (6) (Lawrence (5),
intervalo); Tancredi (8) e Rose (6) (Prince (5) 24 do 2°).
T: Herdman (7)

6/8 – ARENA AMAZÔNIA
(MANAUS-AM)

COLÔMBIA 2 x 2 EUA

J: Teodora Albon
(ROM); G: Usme 26 e Dunn 41 do 1°;
Pugh 15 e Usme 45 do 2°; CA: Gaitan,
Salazar e Krieger

COLÔMBIA: Sepúlveda
(6), Velásquez (5)(Echeverri (5), intervalo), Nataly Arias (5), Clavijo (5),
Salazar (6)  e  Carolina Arias (6); Natalia Gaitan (5), Leicy
Santos (6), Catalina Usme (8) e Tatiana Ariza (6) (Vidal (S/N) 35 do 2°); Lady
Andrade (5) (Ospina (5) 17 do 2°). T: Fabian
Taborda (7)

EUA: Solo (4), Krieger
(5), Sauerbrunn (6), Engen (6) e O’Hara (6); Horan (7), Brian (6) (Long (5) 20
do 2°) e Llyod (6) (Morgan (6), intervalo); Dunn (7), Press (6) e Rapinoe (5)
(Pugh (7) 33 do 1°). T: Jill Ellis
(6)

6/8 – FONTE NOVA (SALVADOR-BA)

NOVA ZELÂNDIA 0 x 3 FRANÇA

J: Lucila Venegas
(MEX); G: Le Sommer 38 do 1°;
Nécib 18 e 46 do 2°; CA: Riley e
Pereira

NOVA ZELÂNDIA: Erin
Nayler (4), Ria Percival (6), Abby Erceg (4), Rebekah Stott (5) e Ali Riley (5);
Katie Duncan (5), Annalie Longo (6), Betsy Hassett (5) (Sarah Gregorius 15 do
2° (6)) e Katie Bowen (5) (Pereira 33 do 2° (5)); Hannah Wilkinson (7) (Rosie
White 26 do 2° (5)) e Amber Hearn (6). T:
Tony Readings (5)

FRANÇA: Bouhaddi
(7), Houara (6), Delannoy (6), Renard (6) e Karchaoui (7); Lavoger (7), Henry (6)
(Hamraoui 27 do 2° (5)), Tomis (7), Bussaglia (6) (Abily 22 do 2° (5)) e Nècib
(8); Delie (5) (Le Sommer 35 do 1° (8)). T:
Philippe Bergeroo (8)