Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Tabelão da 2ª rodada do torneio masculino de futebol dos Jogos

Veja as notas dos meninos na 2ª rodada

2ª RODADA

7/8 – MANÉ GARRINCHA
(BRASÍLIA-DF)

DINAMARCA 1 x 0 ÁFRICA
DO SUL

J: Ryuji Sato (JAP);
G: Robert Skov 24 do 2°; CA: Morris

DINAMARCA: Hojbjerg
(6), Desler (5), Gregor (5), Eddi Gomes (6) e Blabjerg (6); Emil Larsen (5)
(Robert Skov 16 do 2° (6)), Maxso (5), Jonsson (6) e Borsting (5) (Laursen
(S/N) 38 do 2°); Vibe (5) e Brock-Madsen (5) (Jacon Brunn Larsen 19 do 2° (6)).
T: Niels Frederiksen  (6)

ÁFRICA DO SUL: Khune
(6), Mobara (5), Mathoho (5), Coetzee (6) e Moerane (5) (Menzi Masuku,
intervalo (5)); Mekoa (6), Mngonyama (5) (Ntshangase (S/N) 32 do 2°), Motupa
(6); Modiba (5) e Dolly (6); Mothiba (5) (Morris 19 do 2° (5)). T: Owen da Gama (6)

7/8 – MANÉ GARRINCHA
(BRASÍLIA-DF)

BRASIL 0 x 0 IRAQUE

J: Ovidiu Hategan
(ROM); G: -; CA: Rodrigo Caio, Douglas Santos, Thiago
Maia, Hameed, Kareem, Ali Hisny e Tareq

BRASIL: Weverton
(5), Zeca (5), Marquinhos (5), Rodrigo Caio (6) e Douglas Santos (5) (William (S/N)
35 do 2°); Thiago Maia (5), Renato Augusto (5) e Felipe Anderson (4) (Luan,
intervalo (5)); Gabriel (5), Gabriel Jesus (5) (Rafinha 10 do 2° (6)) e Neymar
(5). T: Rogério Micale (5)

IRAQUE: Hameed
(6), Ali Hisny (6), Nadhim (6), Ibrahim (6) e Ismail (6); Natiq (6), Adnan (6),
Kareem (5) (Tareq 18 do 2° (6)), Luaibi (6) (Faez (S/N) 34 do 2°) e Attwan (5);
Abdulraheem (5) (Ahmed (S/N) 39 do 2°). T: Abdulghani Alghazali

7/8 – ARENA DA
AMAZÔNIA (MANAUS-AM)

SUÉCIA 0 x 1 NIGÉRIA

J: Matt Conger
(NZL); G: Sadiq Umar 40 do 1°;
CA: Lundqvist, Sema e Umar

SUÉCIA: Linde (6),
Lundqvist (5) (Une Larsson (S/N) 36 do 2°), Milosevic (6), Nilsson (5) e Konate
(5), Khalili (6), Ajdarevic (6), Tibbling (6), Fransson (5) (Sema 17 do 2° (5))
e Quaison (6) (Tankovic 24 do 2° (5)); Ishak (6). T: Hakan Ericson (6)

NIGÉRIA: Emmanuel
Daniel (6), Sincere (6), Shehu (5) (Udo (S/N) 43 do 2°), Ekong (6) e Amuzie (5);
Azubuike (6), Muhammed (7) e Obi Mikel (6) (Madu (S/N) 34 do 2°); Ezekiel (6) e
Umar Sadiq (6) e Etebo (6) (Umar Aminu (6) 29 do 2°). T: Samson Siasia (6)

7/8 – ARENA DA
AMAZÔNIA (MANAUS-AM)

JAPÃO 2 x 2 COLÔMBIA

J: Sergei Karasev
(RUS); G: Teo Gutierrez 14,
Fujiharu (contra) 20, Asano 22 e Nakajima 29 do 2°; CA: Muroya, Endo, Fujiharu, Ideguchi, Tesillo e Balanta

JAPÃO: Nakamura
(6), Muroya (6), Fujiharu (6) (Kamekawa (S/N) 35 do 2°), Ueda (5) e Shiotani
(5); Endo (5), Yajima (6) (Minamino 17 do 2° (5)), Nakajima (6) e Ideguchi (5)
(Ohshima 17 do 2° (5)); Asano (7) e Koroki (6). T: Makoto Teguramori (7)

COLÔMBIA: Bonilla (7),
Tesillo (6), Deivy Balanta (6), Machado (5) e Aguilar (5) (Palácios, intervalo (6)); Perez (5) (Rodriguez, intervalo (6)), Barrios (6) e Kevin Balanta (6) (Lerma (S/N) 32 do 2°); Teo Gutierrez (6), Pabón (6) e Borja (6). T: Carlos Restrepo (6)

7/8 – FONTE NOVA (SALVADOR-BA)

ILHAS FIJI 1 x 5 MÉXICO

J: Ghead Grisha (EGI);
G: Roy Krishna 11 do 1°; Erick
Gutierrez 3, 11, 13 e 28 e Carlos Salcedo 22 do 2°; CA: Khem, Nakalevu e Abella

ILHAS FIJI: Tamanisau
(4), Naidu (4), Dreloa (5), Tuivuna (5) (Baravilala (S/N) 36 do 2°) e Khem (5);
Chand (5), Hughes (5) (Nabenia 25 do 2° (5)), Nakalevu (4) (Waranaivalu 16 do
2° (5)) e Krishna (5); Singh (5) e Verevou (5). T: Frank Farina (5)

MÉXICO: Talavera
(5), Abella (6), Montes (5) (Aguirre 26 do 2° (6)), Perez (5) e Torres (5);
Pizarro (5) (Cisneros 35 do 1° (6)), Lozano (5) (Gonzalez, intervalo (6)),
Peralta (5) e Bueno (6); Salcedo (6) e Gutierrez (7). T: Raul Gutierrez (6)

7/8 – FONTE NOVA (SALVADOR-BA)

ALEMANHA 3 x 3 COREIA
DO SUL

J: Ghead Grisha (EGI); G:
Hwang 24 e Gnabry 32 do 1°; Selke 9, Son Heungmin 11, Suk Hynjun 41 e Gnabry 47
do 2°; CA: Süle

ALEMANHA: Horn (5), Toljan (5), Ginter (5), Süle (5) e
Klostermann (5); Sven Bender (6), Lars Bender (5), Brandt (6) e Gnabry (7);
Meyer (6) e Selke (6) (Petersen (S/N) 38 do 2°)
. T: Horst Hrubesch (6)

COREIA DO SUL: Kim Dong jun (5), Lee Seulchan (5), Choi Kyu-Baek
(5) (Lee Chandong, interval (5)), Jung Seunghyun (5), Sim Sangmin (5); Jang
Hyunsoo (6), Park Yongwoo (5), Moon Changjin (4) (Suk Hyunjun (6) 30 do 2°),
Son Heungmin (7) e Kwon Chang-Hoon (5) (Ryu Seungwoo (S/N) 37 do 2°); Hwang
Heechan
(7). T: Shin Taeyong (7)

7/8 – ENGENHÃO (RIO
DE JANEIRO-RJ)

HONDURAS 1 x 2 PORTUGAL

J: Roddy Zambrano
(EQU); G: Alberth Elias 1,
Figueiredo 21 e Gonçalo Paciencia 36 do 1°; CA: Ramirez, Palacios, Figueiredo e Sergio Oliveira

HONDURAS: López
(7), Pereira (6), Johnny Palacios (6), Vargas (5), Acosta (5); Ramirez (5)
(Salas, intervalo (5)), Lozano (6), Quioto (5), Banegas (5) (Benavides 24 do 2°
(5)), García (5); Alberth Elis (5). T:
Jorge Luis Pinto (6)

PORTUGAL: Varela
(5), Fonseca (5), Edgar (6), Figueiredo (6), Esgaio (6); Tomás (6), Sergio
Oliveira (5) (Chico Ramos 29 do 2° (5)), Bruno Fernandes (6), André Martins (6);
Salvador Agra (6) (Carlos Mané 14 do 2° (5)) e Gonçalo Paciência (5) (Pité 24
do 2° (5)). T: Rui Jorge (6)

7/8 – ENGENHÃO (RIO
DE JANEIRO-RJ)

ARGENTINA 2 x 1 ARGÉLIA

J: Cüneyt Çakir
(TUR); G: Ángel Correa 2, Bendebka
19 e Calleri 25 do 2°; CA: Víctor Cuesta,
Correa, Abdellaoui, Demmou, Belkebla, Benkabia, Haddouche e Benkhemassa; E: Víctor Cuesta 5 e Abdellaoui 22 do

ARGENTINA: Rulli
(6), José Gómez (5), Gianetti (5), Víctor Cuesta (4), Alexis Soto (6); Mauricio
Martínez (6), Ascacíbar (5), Lo Celso (5) (Lucas Romero 27 do 2º (5)); Pavón (6)
(Cristian Espinoza (S/N) 41 do 2º), Calleri (6) e Ángel Correa (7). T: Julio Olarticoechea (6)

ARGÉLIA: Chaâl
(4), Benguit (6), Demmou (4), Abdellaoui (4), Ferhani (5); Aït-Atmane (5)
(Benkhemassa 35 do 1º (5)), Bendebka (6), Belkebla (6); Benkablia (6) (Darfalou
(S/N) 36 do 2º); Haddouche (5) (Meziane 10 do 2º (5)) e Bounedjah (6). T: Pierre-André Schürmann (5)