Clique e assine com 88% de desconto
Publicidade

Campeonato Paulista

  • Primeiro Turno - Classificatória

    Grupo A

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Santos Santos 7 4 2 1 1 4 3 1
    2 Ponte Preta Ponte Preta 6 4 2 0 2 6 6 0
    3 Oeste Oeste 3 4 1 0 3 2 11 -9
    4 Água Santa Água Santa 1 4 0 1 3 1 6 -5
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo B

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 S. André S. André 9 4 3 0 1 7 5 2
    2 Novorizontino Novorizontino 8 4 2 2 0 5 1 4
    3 Palmeiras Palmeiras 7 4 2 1 1 9 2 7
    4 Botafogo-SP Botafogo-SP 1 4 0 1 3 3 13 -10
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo C

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 São Paulo São Paulo 8 4 2 2 0 5 2 3
    2 Inter de Limeira Inter de Limeira 6 4 2 0 2 3 7 -4
    3 Mirassol Mirassol 6 4 1 3 0 9 3 6
    4 Ituano Ituano 2 4 0 2 2 3 8 -5
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo D

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Corinthians Corinthians 7 4 2 1 1 8 4 4
    2 Guarani-SP Guarani-SP 7 4 2 1 1 8 4 4
    3 RB Bragantino RB Bragantino 5 4 1 2 1 2 2 0
    4 Ferroviária-SP Ferroviária-SP 4 4 1 1 2 8 6 2
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
    • 1ª Rodada
      22/01/2020 • 14:00
      NOV
      2 X 0
      OES
      22/01/2020 • 16:15
      IDL
      0 X 4
      GUA
      22/01/2020 • 16:15
      ITU
      0 X 4
      PAL
      22/01/2020 • 18:30
      SPA
      2 X 0
      AGS
      23/01/2020 • 13:30
      FSP
      1 X 1
      MIR
      23/01/2020 • 16:00
      PON
      2 X 3
      SAD
      23/01/2020 • 16:15
      SAN
      0 X 0
      BRG
      23/01/2020 • 18:30
      COR
      4 X 1
      BSP
    • 2ª Rodada
      25/01/2020 • 12:00
      AGS
      0 X 2
      NOV
      25/01/2020 • 14:00
      OES
      1 X 0
      ITU
      26/01/2020 • 13:00
      BSP
      0 X 1
      PON
      26/01/2020 • 13:00
      PAL
      0 X 0
      SPA
      26/01/2020 • 16:00
      MIR
      1 X 1
      COR
      26/01/2020 • 16:00
      SAD
      2 X 1
      FSP
      27/01/2020 • 17:00
      BRG
      0 X 1
      IDL
      27/01/2020 • 17:00
      GUA
      1 X 2
      SAN
    • 3ª Rodada
      29/01/2020 • 13:30
      SAD
      1 X 0
      AGS
      29/01/2020 • 16:15
      ITU
      2 X 2
      BSP
      29/01/2020 • 16:15
      PAL
      4 X 0
      OES
      29/01/2020 • 18:30
      FSP
      1 X 2
      SPA
      30/01/2020 • 16:15
      NOV
      0 X 0
      BRG
      30/01/2020 • 16:15
      SAN
      2 X 0
      IDL
      30/01/2020 • 18:30
      MIR
      1 X 1
      GUA
      30/01/2020 • 18:30
      PON
      2 X 1
      COR
    • 4ª Rodada
      01/02/2020 • 13:30
      OES
      1 X 5
      FSP
      02/02/2020 • 08:00
      COR
      2 X 0
      SAN
      02/02/2020 • 08:00
      AGS
      1 X 1
      ITU
      02/02/2020 • 13:00
      BRG
      2 X 1
      PAL
      02/02/2020 • 16:00
      GUA
      2 X 1
      SAD
      03/02/2020 • 14:00
      IDL
      2 X 1
      PON
      03/02/2020 • 17:00
      BSP
      0 X 6
      MIR
      03/02/2020 • 17:00
      SPA
      1 X 1
      NOV
    • 5ª Rodada
      07/02/2020 • 16:15
      OES
      X
      GUA
      07/02/2020 • 18:30
      MIR
      X
      BRG
      08/02/2020 • 12:00
      AGS
      X
      FSP
      08/02/2020 • 16:30
      PON
      X
      PAL
      09/02/2020 • 13:00
      COR
      X
      IDL
      09/02/2020 • 15:00
      SAD
      X
      SPA
      09/02/2020 • 16:00
      NOV
      X
      ITU
      10/02/2020 • 17:00
      SAN
      X
      BSP
    • 6ª Rodada
      14/02/2020 • 18:30
      BSP
      X
      AGS
      15/02/2020 • 13:30
      GUA
      X
      NOV
      15/02/2020 • 16:00
      BRG
      X
      OES
      15/02/2020 • 16:00
      IDL
      X
      SAD
      15/02/2020 • 16:00
      SPA
      X
      COR
      16/02/2020 • 13:00
      PAL
      X
      MIR
      16/02/2020 • 16:00
      FSP
      X
      SAN
      17/02/2020 • 17:00
      ITU
      X
      PON
    • 7ª Rodada
      20/02/2020 • 18:30
      PAL
      X
      GUA
      21/02/2020 • 13:00
      BSP
      X
      IDL
      21/02/2020 • 16:15
      NOV
      X
      MIR
      22/02/2020 • 12:00
      AGS
      X
      COR
      22/02/2020 • 13:30
      ITU
      X
      SAN
      22/02/2020 • 13:30
      OES
      X
      SPA
      22/02/2020 • 16:00
      PON
      X
      FSP
      23/02/2020 • 13:00
      SAD
      X
      BRG
    • 8ª Rodada
      28/02/2020 • 16:15
      GUA
      X
      AGS
      28/02/2020 • 18:30
      BRG
      X
      ITU
      29/02/2020 • 13:00
      SAN
      X
      PAL
      29/02/2020 • 13:30
      IDL
      X
      NOV
      29/02/2020 • 16:00
      COR
      X
      SAD
      01/03/2020 • 13:00
      FSP
      X
      BSP
      01/03/2020 • 13:00
      SPA
      X
      PON
      02/03/2020 • 14:00
      MIR
      X
      OES
    • 9ª Rodada
      06/03/2020 • 16:15
      ITU
      X
      GUA
      07/03/2020 • 13:00
      PAL
      X
      FSP
      07/03/2020 • 13:30
      SAD
      X
      OES
      07/03/2020 • 16:00
      NOV
      X
      COR
      07/03/2020 • 18:00
      SAN
      X
      MIR
      08/03/2020 • 08:00
      AGS
      X
      IDL
      08/03/2020 • 13:00
      BSP
      X
      SPA
      09/03/2020 • 17:00
      PON
      X
      BRG
    • 10ª Rodada
      13/03/2020 • 18:30
      BRG
      X
      AGS
      14/03/2020 • 13:30
      FSP
      X
      NOV
      14/03/2020 • 16:00
      SPA
      X
      SAN
      15/03/2020 • 13:00
      IDL
      X
      PAL
      15/03/2020 • 13:00
      MIR
      X
      SAD
      15/03/2020 • 14:00
      OES
      X
      BSP
      15/03/2020 • 16:00
      COR
      X
      ITU
      16/03/2020 • 17:00
      GUA
      X
      PON
    • 11ª Rodada
      20/03/2020 • 12:00
      AGS
      X
      MIR
      20/03/2020 • 18:30
      ITU
      X
      FSP
      21/03/2020 • 13:00
      SPA
      X
      BRG
      21/03/2020 • 16:00
      SAN
      X
      SAD
      22/03/2020 • 13:00
      COR
      X
      PAL
      22/03/2020 • 16:00
      IDL
      X
      OES
      23/03/2020 • 14:00
      PON
      X
      NOV
      23/03/2020 • 17:00
      BSP
      X
      GUA
    • 12ª Rodada
      01/04/2020 • 18:30
      BRG
      X
      BSP
      01/04/2020 • 18:30
      FSP
      X
      IDL
      01/04/2020 • 18:30
      GUA
      X
      SPA
      01/04/2020 • 18:30
      MIR
      X
      PON
      01/04/2020 • 18:30
      NOV
      X
      SAN
      01/04/2020 • 18:30
      OES
      X
      COR
      01/04/2020 • 18:30
      PAL
      X
      AGS
      01/04/2020 • 18:30
      SAD
      X
      ITU
  • Quartas de final
    29/11/1999 • 21:00
    X PÊNALTIS
    29/11/1999 • 21:00
    X PÊNALTIS
    29/11/1999 • 21:00
    X PÊNALTIS
    29/11/1999 • 21:00
    X PÊNALTIS
  • Semi-final
    29/11/1999 • 21:00
    X PÊNALTIS
    29/11/1999 • 21:00
    X PÊNALTIS
  • Final
    19/04/2020 • 13:00
    Vencedor Semifinal 1 VS1
    X
    Vencedor Semifinal 2 VS2
    26/04/2020 • 13:00
    Vencedor Semifinal 2 VS2
    X
    Vencedor Semifinal 1 VS1

Campeonato Paulista

Veja a cobertura com os melhores momentos, escalação, e estatísticas da partida entre Ituano x Palmeiras realizada em 22/01/2020
Quadros de Pedro Nuin retratam jogadas marcantes e fazem sucesso entre torcedores e atletas. A VEJA, ele exibe seu processo de criação
Alvinegras levantam a segunda taça em menos de 20 dias; partida em Itaquera foi a que reuniu mais torcedores de clubes brasileiros de futebol feminino
Representantes das equipes reduziram em duas datas o calendário da competição, que começa no dia 22 de janeiro
Publicidade